СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Волгоградцы отдали 137 тысяч рублей за несуществующий автоприз

Почти сто сорок тысяч рублей перечислили вчера мошенникам двое жителей Волгограда, поверившие в якобы выигранный ими автомобиль.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, установлено, что на сотовые телефоны обоих потерпевших пришли одинаковые сообщения, в которых было сказано, что они оказались победителями в акции платежных терминалов и стали обладателями дорогих иномарок. Также в сообщениях указывалось, что всю подробную информацию можно получить на указанном в СМС-сообщении сайте.

Ознакомившись с предложенным интернет-ресурсом, оба волгоградца нашли там контактную информацию и созвонились с «организаторами» проведенной акции, узнали, что для получения выигрыша им необходимо оплатить некий «налог», который нужно перевести на свой мобильный кошелек. Следуя инструкции, 25-летний житель Центрального района Волгограда перевел таким образом мошенникам 59 тысяч рублей, а 39-летний житель Ворошиловского – 78 тысяч рублей. Однако их надежды не оправдались, все деньги были списаны с их счетов неизвестными злоумышленниками. По фактам мошенничества возбуждены уголовные дела.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter