СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Буккроссеры Волгограда отправят свои книги в непредсказуемое путешествие

В библиотеке имени Горького состоится ноябрьское заседание клуба «Волгоградский буккроссер», на котором все желающие обменяются своими любимыми книгами.

Как рассказали V1.ru в библиотеке имени Горького, мероприятие состоится сегодня в 18:00 в отделе гуманитарной и естественнонаучной литературы на втором этаже. По словам самих членов клуба буккроссеров, книги должны читаться, а не стоять на полках. Ведь тем самым книге можно подарить свободу и дать ей новую жизнь. Любителей чтения ждут ценные подарки – 20 брендов классической и современной художественной литературы. А все «освободители» книг смогут подарить друг другу свои любимые произведения литературы.

Буккроссинг, его еще называют «книговорот» – это действие освобождения книг. Человек, прочитав книгу, оставляет ее в общественном месте, будь то парк, кафе, поезд или станция метро. Буккроссеры делают это для того, чтобы другой, совершенно случайный человек мог найти эту книгу и прочитать, а затем отдать ее другому. Тем самым и получается книговорот между любителями чтения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter