СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В Волжском застройщик оштрафован за нарушение закона о долевом строительстве

Компания ООО «СервисРиэлСтрой» привлечена к административной ответственности за нарушение законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, ранее прокуратурой города Волжского проведена проверка соблюдения застройщиком требований законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов.

Проверка показала, что в нарушение требований законодательства указанной организацией привлекались денежные средства граждан на строительство многоквартирного дома до момента государственной регистрации договоров участия в долевом строительстве.

По результатам проверки прокуратурой Волжского в отношении ООО «СервисРиэлтСтрой» и его директора возбуждены административные производства. На основании постановлений прокурора города-спутника Волгограда Волжского инспекцией государственного строительного надзора Волгоградской области должностному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей, юридическому лицу – наказание в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей. Штрафы оплачены в полном объеме.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter