СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Школьники Волгоградской области стали участниками акции «Покормите птиц»

Воспитанники 17 школ города-спутника Волгограда Волжского, а также Ленинского и Среднеахтубинского районов Волгоградской области подключились к участию в акции «Покормите птиц», проводимой природным парком «Волго-Ахтубинская пойма».

Как сообщили V1.ru в министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды правительства Волгоградской области, акция нацелена на объединение молодежи, а также привлечении их к проблеме сохранения птиц. Она проходит с 1 декабря как в «Волго-Ахтубинской» пойме, так и во всех остальных шести природных парках региона. Ее основной целью является привлечение внимания учащихся образовательных учреждений, членов детских экологических и общественных объединений, а также всех жителей Волгоградской области к проблеме сохранения птиц.

Вместе с сотрудниками парков школьники изготавливают и развешивают кормушки, регулярно наполняют их свежим кормом. На территории Волго-Ахтубинской поймы встретить на кормушках можно самых разных птиц – воробьев, синиц, свиристелей, снегирей, овсянок, чижей, дятлов, сорок, малиновок, соек, жаворонков, поползней. Специалисты парка рассказывают, какой корм какие виды птиц предпочитают, а что сыпать в кормушку не рекомендуется. Также вместе со школьниками они ведут наблюдения за птицами, знакомят детей с их повадками.

Акция «Покормите птиц» продлится до конца февраля 2014 года. Все это время пернатым обитателям Волго-Ахтубинской поймы будет оказываться помощь, поскольку в нелегкое зимнее время, когда снег засыпает деревья и кустарники, а обледеневшие ветки и земля лишают возможности найти корм, от человека зависит, сколько птиц переживет зиму.

Природный парк «Волго-Ахтубинская пойма» приглашает всех желающих принять участие в акции «Покормите птиц» и внести свой вклад в дело сохранения родной природы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter