СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

На Олимпиаду «Сочи-2014» отправится 641 волгоградский волонтер

На пресс-конференции, посвященной предстоящей поездке волгоградских волонтеров на Олимпийские игры, директор волонтерского центра ВолГУ «Прорыв» Анна Губина озвучила точное количество волонтеров, которые отправятся в Сочи.

Как рассказал V1.ru один из волонтеров, присутствовавший на пресс-конференции, Илья Смирнов, из общего числа волгоградских волонтеров, которых насчитывается 641 человек, 289 – студенты ВолГУ. Интересно и то, что из всех волонтеров, которые будут представлять Волгоград на Олимпийских играх в Сочи, – 30% мужчин и 70% женщин. Более того, уже 50 волгоградских студентов в настоящий момент приступили к своим обязанностям по организации Олимпиады.

На конференции также отметили самые главные критерии должности волонтера: во-первых, волонтер должен знать английский язык на базовом уровне, во-вторых, должен быть трудолюбивым и, в-третьих, должен пройти собеседование с представителями волонтерского центра.

Также Илья Смирнов отметил, что для него представлять волгоградский регион на Олимпийских играх в Сочи огромная честь и удовольствие. «Для меня это шанс приложить частичку души к столь знаменательному событию в нашей стране», – подчеркнул студент ВолГУ.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter