СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Волгоградка продавала наркотики из-за мечты о шубе

Несовершеннолетняя жительница Красноармейского района Волгограда пошла на преступление ради шубы, которую ей пообещал молодой человек.

Как сообщил V1.ru следователь следственного отдела по Красноармейскому району Волгограда СУ СКР по Волгоградской области Виктор Рассказов, 17-летняя волгоградка  длительное время встречалась с 21-летним парнем и даже была беременна от него. Какое-то время молодые люди сожительствовали, но потом разбежались и стали жить отдельно, хотя все равно продолжали общение. В ноябре 2013 года молодой человек пообещал своей девушке купить шубу, если та сможет сбыть марихуану. 30 ноября волгоградка в надежде провести зиму в тепле, согреваясь обновкой, отправилась на дело. В назначенном месте и в назначенный час она встретилась с покупателем, который в действительности являлся сотрудником правоохранительных органов, и передала ему 1,5 грамма марихуаны. После передачи денег волгоградка была задержана. В отношении нее было возбуждено уголовное дело по факту сбыта наркотических средств.

Часть первая статьи 228 УК РФ предусматривает ответственность за незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылку растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества – наказывается лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter