СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Главу поселения оштрафовали за игнорирование депутатского запроса

Постановлением мирового судьи судебного участка №3 Волгоградской области глава администрации Краснопахаревского сельского поселения Городищенского муниципального района Мария Белова привлечена к административной ответственности за невыполнение законных требований депутата представительного органа муниципального образования.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, ранее по обращению местного депутата была проведена прокурорская проверка, в ходе которой было установлено, что в администрацию поселения поступил запрос депутата Краснопахаревского совета депутатов о предоставлении ряда документов в связи с подготовкой рассмотрения проекта бюджета поселения. Согласно региональному законодательству, ответ на депутатский запрос, запрашиваемые документы и сведения предоставляются должностными лицами органов местного самоуправления в срок, указанный в запросе, но не позднее 10 дней со дня получения запроса. В нарушение требований законодательства главой Краснопахаревского сельского поселения ответ на депутатский запрос в установленный законодательством срок направлен не был.

По результатам проверки в отношении чиновницы прокуратурой Городищенского района возбуждено административное производство по ч. второй ст. 13.7 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности. На основании постановления прокуратуры мировой суд назначил Марии Беловой наказание в виде штрафа.

Часть вторая статьи 13.7 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности предусматривает ответственность за невыполнение законных требований депутата представительного органа муниципального образования. Нарушение влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter