СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Волгоградка лишилась накоплений, поверив в родство с аферисткой

Пенсионерка из Волгограда, поверив уверениям незнакомки о том, что они с ней родственницы, подарила аферистке 99 тысяч рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в понедельник, 24 марта в отдел полиции Тракторозаводского района обратилась 86-летняя местная жительница. Пожилая женщина рассказала полицейским о том, что еще 15 марта она познакомилась на улице со случайной прохожей. Таинственная незнакомка стала расспрашивать пенсионерку о родственниках, живущих в других регионах страны. Разговорившись, потерпевшая рассказала, что у нее есть племянница в Ростовской области. Аферистка тут же отреагировала на информацию жертвы, представившись сестрой ее зятя.

После этого женщины по-родственному разговорились и мошенница невзначай обронила, что занимается реализацией дешевого сахара. Затем она пожаловалась пенсионерке на то, что совсем недавно ее торговую точку посетили налоговые инспекторы и потребовали выплатить штраф в размере ста тысяч рублей. Естественно, таких денег у предпринимательницы не оказалось, и она попросила пожилую «родственницу» занять их на некоторое время. Доверчивая волгоградка, поверив рассказу незнакомки, отправилась в банк, сняла со своего счета все деньги, 99 тысяч рублей, и отдала их нуждающейся родственнице. Та, в свою очередь, пообещала вернуть долг через несколько дней.

Не дождавшись возвращения денег, потерпевшая поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию. На данный момент ведется розыск подозреваемой.

Полицейские убедительно просят всех тех, кому что-либо известно о местонахождении преступницы, незамедлительно сообщить об этом в полицию или позвонить по телефону 02. Приметы преступницы: славянской внешности, на вид 40–45 лет, рост 160–165 сантиметров, среднего телосложения. Женщина была одета в бежевую куртку, удлиненные бриджи серого цвета, черные сапоги и шапку салатного цвета.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter