СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Власти Волгограда запутались с публичным отчетом перед населением

Поделиться

От руководства Волгограда поступает противоречивая информация по поводу публичного отчета о деятельности городской администрации. Судя по всему, городские власти не определились не только с датой проведения отчета, но и с основным докладчиком.

На официальном сайте городской администрации размещено объявление, согласно которому мероприятие, официально именуемое как «отчет главы администрации Волгограда А. И. Чунакова перед населением Волгограда о деятельности администрации Волгограда за 2013 год», состоится 31 марта в 16:00 в здании МУК «Волгоградский музыкальный театр». Причем особо подчеркивается, что городские власти намерены отчитаться о своей деятельности «в целях реализации принципов гласности и открытости деятельности органов местного самоуправления, реализации права граждан на получение информации о деятельности органов местного самоуправления», а так же во исполнение постановления главы администрации Волгоградской области и Устава города-героя Волгограда.

Поделиться

Однако в оказавшейся в распоряжении редакции служебной записке сити-менеджера Волгограда Александра Чунакова, адресованной Ирине Гусевой, в качестве даты проведения отчета значится 27 марта. Время и место – те же. При этом господин Чунаков, ссылаясь на то, что мероприятие вызывает «широкий общественный резонанс среди населения», просит градоначальницу назначить докладчиком вместо себя депутата гордумы, первого зама главы Волгограда Михаила Девятова. Свою просьбу сити-менеджер областной столицы аргументирует тем, что господин Девятов, в отличие от него, имеет опыт проведения мероприятий соответствующего формата.

Чем вызвана путаница с датой проведения мероприятия, пока не ясно. Остается загадкой и то, кто и когда выступит с «отчетом главы администрации Волгограда А. И. Чунакова перед населением Волгограда о деятельности администрации Волгограда за 2013 год». V1.ru продолжает следить за развитием событий.

Фото: Фото из открытых источников

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter