СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Волгоградцы задержаны за дерзкий грабеж тамбовского ломбарда

Двое жителей Волгограда задержаны за дерзкий грабеж ломбарда, совершенный в Тамбове.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области, преступление было совершено 26 марта. Двое мужчин в масках днем вошли в ломбард на улице Советской, сказали сотруднице, что это ограбление, молотком разбили витрину, вынесли оттуда золотые украшения и скрылись. Сумма причиненного ущерба составила около двух миллионов рублей. Задержать преступников по горячим следам тогда не удалось. Но в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что злоумышленники проживают в Волгограде. Там их и задержали. Подозреваемые – мужчины в возрасте 31 и 43 года, ранее уже привлекались к уголовной ответственности.

В ходе обыска у задержанных была изъята часть похищенного золота. По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Оба подозреваемых арестованы.

Грабеж, совершенный группой лиц с причинением особо крупного ущерба, наказывается лишением свободы на срок от шести до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter