СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Алексей Васин: «На прямой линии был сильно заметен фактор ОНФ»

Поделиться

Директор музея-панорамы «Сталинградская битва» Алексей Васин лично присутствовал на прямой линии президента России Владимира Путина. О том, как прошло общение с главой страны, кто присутствовал в студии и какие вопросы были самыми актуальными, господин Васин рассказал V1.ru.

«В студии присутствовали достойные люди. Это и самые серьезные политики, и звезды культуры и искусства, герои России, Советского Союза, известные писатели и многие другие, – говорит Алексей Васин. – Хочу отметить, что около трети приглашенных – представители Общероссийского народного фронта. Это достаточно показательная деталь. Очень большое количество вопросов было сгенерировано именно представителями Народного фронта. Вообще я был удивлен. Насколько мне известно, прямая линия еще не закончилась, а губернатор Андрей Бочаров уже собрал Волгоградское отделение Народного фронта как раз по тем вопросам, которые были заданы в том числе и из Волгограда. Фактор Народного фронта сегодня все больше заметен. И эта прямая линия была его яркой иллюстрацией. Такие линии полезны, они дают серьезный импульс тому, чтобы более оперативно реагировать на народные проблемы, на те вопросы, которые ставит народ перед властью. Реакция была мгновенна. Это было четко видно, и даже после окончания линии президент долго не уходил, а общался с людьми, с журналистами и достойно отвечал на достаточно острые вопросы».

Господин Васин пояснил, что ехал в Москву, чтобы задать президенту два вопроса: первый о сельской культуре, второй о проблемах ЖКХ.

«Вопросы мы генерировали еще до прямой линии, и после организаторы линии сами объединяли похожие вопросы, – продолжает рассказывать директор музея-панорамы. – У меня было два вопроса: по сельской культуре, которая сегодня некомфортно себя чувствует, и по проблемам ЖКХ. Второй вопрос был задан из другого региона, и мы его просто повторно не стали задавать. Что касается вопроса о сельской культуре, то мы его задавали президенту уже вне эфира. Он сказал, что вопрос государственных сегментов на селе стоит очень остро. Это касается и медицины, и образования. Также он сказал и про культуру: если сейчас не дать импульс, чтобы начали работать дома культура, библиотеки, то в таком случае на селе уже не удержишь ничего и никого. Владимир Путин дал команду своим политикам решить этот вопрос».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter