СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В Волгограде почтили память Алевтины Апариной

Поделиться

21 апреля в Волгоградской областной библиотеке имени Максима Горького состоялся день памяти, посвященный 73-летию депутата Государственной думы РФ Алевтины Апариной.

Как сообщили V1.ru в Сталинградском обкоме КПРФ, открыла мероприятие председатель областной общественной организации «Союз комсомольских поколений» Галина Хорошева. Она поделилась своими воспоминаниями, отметив, что Алевтина Викторовна Апарина была не только известным политическим и общественным деятелем, но и прекрасным добрым человеком. В свою очередь, директор Волгоградской областной универсальной научной библиотеки имени Горького Нина Шашко рассказала о жизненном пути Алевтины Апариной. Также она напомнила собравшимся о том, что в феврале этого года библиотека получила в дар от близких Алевтины Викторовны ее уникальное собрание произведений.

Теплые слова об Алевтине Апариной на дне ее памяти сказали и гости из Москвы – председатель совета ветеранов 95-й стрелковой, кавалер ордена Отечественной войны 1-й степени Мария Рохлина и генерал-лейтенант бронетанковых войск, участник Великой Отечественной войны, заслуженный деятель науки РСФСР Николай Орлов.

«Алевтина Викторовна сражалась до последнего вздоха за переименование Волгограда в Сталинград. Она была бойцом города-героя и голосовала только за те законы, которые обеспечивали процветание простого народа. Боролась за принятие закона «О детях войны», – добавил Николай Григорьевич. Как было отмечено в ходе мероприятия, за период депутатской деятельности к Алевтине Апариной обратилось 120 тысяч человек на личном приеме. Ни одно обращение не осталось без ответа.

В заключение мероприятия в исполнении студентов волгоградской консерватории имени Павла Серебрякова прозвучали русские романсы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter