СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

В Волгограде выявлены 25 нелегальных мигрантов из Узбекистана

В Дзержинском районе Волгограда полицейские задержали 25 граждан Узбекистана, которые незаконно проживали на территории города.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, накануне оперативники Главного управления МВД России по Волгоградской области совместно с коллегами из регионального УФМС и при силовой поддержке бойцов полицейского спецподразделения провели специальный рейд по выявлению нарушения миграционного законодательства на территории промышленно-производственной базы в Дзержинском районе.

В результате рейда были задержаны 25 граждан Узбекистана. Один из них не имел при себе никаких документов, удостоверяющих его личность. В настоящее время решается вопрос о выдворении задержанных иностранцев из РФ.

Кроме того, на территории промышленной базы были выявлены многочисленные нарушения в сфере предпринимательской деятельности. В местном кафе оперативники изъяли более 20 литров алкогольной продукции с поддельными акцизными марками.

Также в одном из помещений базы был обнаружен газовый револьвер. Сейчас полицейские устанавливают владельца оружия. По всем фактам нарушений законодательства решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Первый массовый перелив рабочей силы был насильственным. Причиной этому послужило развитие работорговли с 17 по 19 век. Наиболее крупным миграционным потоком был выезд европейцев за океан в 19–20 веках. Так, в 19 веке в Америку эмигрировали 30 миллионов европейцев, а сначала 20 века до Первой мировой войны из Европы выехало свыше 19 миллионов человек. В 1914–1918 годах миграция была прервана, а затем возобновилась.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter