СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Фестиваль болельщиков в Волгограде будет самым скромным по смете

Уже завтра состоится торжественное открытие Международного фестиваля болельщиков, приуроченного к Чемпионату мира по футболу в Бразилии. Организаторы мероприятия во главе с помощником губернатора Волгоградской области Василием Галушкиным утверждают, что, несмотря на грандиозность запланированных событий, на проведение Фестиваля болельщиков были затрачены небольшие суммы из внебюджетных средств: «Составляя программу, мы равнялись на опыт соседних территорий. Уверенно заявляем, что волгоградская смета – самая скромная по сравнению с вложениями других городов».

На территории Центрального стадиона завершается установка современного экрана площадью 55 квадратных метров, который был изготовлен в Москве и доставлен в Волгоград накануне вечером. Осветители и звукооператоры подготавливают стадион к принятию жителей и гостей города, объединенных любовью к футболу. По оценке местных властей, стадион сможет вместить в себя 5000 болельщиков, каждый из них сможет насладиться качественным видео и звуком. Особое внимание организаторы уделили вопросам безопасности граждан. Сотрудники полиции на протяжении всего фестиваля будут следить за порядком на стадионе, а для предотвращения посторонних угроз при входе каждый болельщик должен пройти осмотр металлоискателем.

Координатор деятельности по подготовке и проведению матчей ЧМ по футболу 2018 Волгоградской области Василий Галушкин заверил, что у посетителей мероприятия не возникнет проблем с транспортом. За стадионом будет открыта автомобильная парковка, рассчитанная на 2000 машин. По его словам, расписание общественного транспорта отрегулировано с учетом графика фестиваля. Несмотря на то, что некоторые трансляции матчей будут заканчиваться глубокой ночью, болельщики без труда смогут добраться до мест проживания.

Организаторы сделали акцент на том, что ни купить на территории стадиона, ни пронести с собой спиртную продукцию волгоградцам не удастся. Но это не значит, что на мероприятии, которое продлится несколько часов, не будет возможности перекусить. Для продажи еды и прохладительных напитков для болельщиков откроют специальные пункты питания. Одним из самых главных подарков для участников фестиваля станет то, что он пройдет в зоне, свободной от комаров и мошек. Ответственные за проведения мероприятия предупредили, что горожане могут не бояться быть атакованными многочисленными в насекомыми. В ночь со среды на четверг 12 июня окрестности Центрального стадиона обработают от мошек, комаров и москитов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter