СЕЙЧАС +18°С

Волгоградский «Ротор» разгромил крымского «Витязя»

Товарищеский матч футбольной команды из Волгограда и крымского «Витязя» закончился со счетом 5:2.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ФК «Ротор», футбольный поединок состоялся в среду, 25 июня, в Абрау-Дюрсо. Счет уже на второй минуте матча точным прострелом в сетку ворот «Витязя» открыл Алексей Жданов. Закрепили успех волгоградской команды Иван Герасимов и Виктор Борисов голами на 15-й и 18-й минутах матча. Первый тайм закончился со счетом 3:2 в пользу «Ротора». Во втором тайме крымчан ждал разгром: второй за встречу гол Жданова с пенальти на 48-й минуте матча и забитый Захаром Коробовым мяч на 67-й минуте. Общий счет товарищеской встречи – 5:2 в пользу волгоградцев.

«Провели хороший матч, открыли счет уже на второй минуте – рассказал после завершения встречи с «Витязем» главный тренер «Ротора» Олег Веретенников. – Особенно удачными стали для нас минуты с 15-й по 18-ю, за которые мы забили два гола, а в отрезке между ними соперники не смогли забить нам пенальти. В концовке тайма на несколько минут потеряли концентрацию, допустили позиционные ошибки, и «Витязь» сократил разрыв до минимума. Во втором тайме вернули свое преимущество, а могли выиграть и крупнее, чем в три мяча. Считаю, что переиграли соперников заслуженно. У «Витязя» на просмотре много игроков, соперники постоянно освежали состав, у нас же футболистов не хватает сейчас, даже приходится делать обратные замены».