СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В Краснослободском затоне затонул речной буксир

Поделиться

Волгоградская межрайонная природоохранная прокуратура потребовала от ООО «Судоходная компания "Агентство речного флота"» поднять затонувший буксир со дна Краснослободского затона во избежание попадания нефтепродуктов в Волгу.

Как сообщил V1.ru помощник волгоградского природоохранного прокурора Николай Костенко, установлено, что в ночь с 21 на 22 сентября в Краснослободском затоне по неустановленной причине затонуло стоящее на отстое судно БК-65 проекта 891-б 1971 года постройки. Предположительно, сцепленный с более крупным судном буксир не удержался на плаву во время ночного подъема уровня воды. Из-за незаполненности топливного бака нефтепродуктами экологической катастрофы удалось избежать.

В целях прекращения негативного воздействия на окружающую среду, а также для беспрепятственного использования реки Волга для хозяйственного и питьевого водоснабжения природоохранной прокуратурой подано исковое заявление в Дзержинский районный суд Волгограда по месту регистрации собственника об обязании поднять затонувший буксир. В настоящее время владельцы ищут кран, для осуществления подъема судна. Мероприятия находятся на контроле межрайпрокуратуры.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter