СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Экс-бухгалтера УК «ЖЭУ-43» осудят за злоупотребление полномочиями

Прокуратурой Волгограда утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главного бухгалтера ООО «Управляющая компания "ЖЭУ-43"» Татьяны Макаровой. Поводом для его возбуждения явились результаты прокурорской проверки, направленные в порядке статьи 37 УПК РФ в следственную часть СУ УМВД России по Волгограду.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, между МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» и ООО «Управляющая компания "ЖЭУ-43"» были заключены договоры поставки тепловой энергии и горячего водоснабжения.

С декабря 2010 года по март 2012 Макарова, являясь главным бухгалтером ООО «Управляющая компания "ЖЭУ-43"», не перечисляла поставщику энергоресурсов поступавшие от населения в качестве оплаты коммунальных услуг денежные средства. Вопреки договорным обязательствам они направлялись на иные цели, связанные с деятельностью управляющей компании, в том числе на оплату штрафов по постановлениям о привлечении к административной ответственности, оплату по договорам аренды и так далее. Причиненный МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» ущерб составил более 67 миллионов рублей. Действия обвиняемой квалифицированы по части первой статьи 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями».

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Советский районный суд Волгограда.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter