СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Семененко: «Своим решением власти могут закрывать гипермаркеты на выходные»

Поделиться

Предлагая решения, способные оказать реальную поддержку местным товаропроизводителям, волгоградский эксперт продовольственного рынка Дмитрий Семененко перечислил целый ряд мер, которые могли бы помочь местным товаропроизводителям успешно конкурировать с торговыми сетями, широко представленными в областном центре.

«Ни для кого не секрет, что на западе крупные магазины работают вовсе не по тому графику, как привыкли мы, – едва ли не круглосуточно, – считает господин Семененко, – Выходные дни там действительно выходные, в том числе и для магазинов. Сегодня эта идея могла бы принести пользу и нам – законодательно прописав выходные дни для супер- и гипермаркетов, мы направим покупательские потоки на рынки и ярмарки, где торгуют местные товаро- и сельхозпроизводители. Это не только обеспечит рынок сбыта для волгоградских производителей, но и создаст здоровую внутреннюю конкуренцию, которая однозначно в лучшую сторону повлияет на цены».

Стоит ли возвращать в киоски пиво и сигареты, почему в Волгоградской области до сих пор не принят закон о торговле и в чем залог успешной конкуренции для местных производителей, читайте в пятницу на проекте «Деньги» в интервью Дмитрия Семененко.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter