СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Подростки из Калачевского района ради развлечения угнали две машины

В Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении четверых несовершеннолетних жителей Калачевского района, угнавших две машины и похитивших из одной из них пять тысяч рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, ночью 16 августа этого года подростки в возрасте от 15 до 17 лет, проходя мимо дома местного жителя, решили совершить угон автомобиля «Соболь», который был припаркован возле двора домовладения. Один из них сел за руль, а остальные стали толкать транспортное средство в сторону проезжей части. После этого они завели двигатель машины заранее похищенными у хозяина ключами, однако далеко уехать у них не получилось – неопытный несовершеннолетний водитель совершил столкновение с рядом стоявшей «газелью». Испугавшись, подростки скрылись с места происшествия.

Спустя четыре дня двое из обвиняемых совершили еще один угон, на сей раз автомобиля ВАЗ-2107, из которого впоследствии похитили пять тысяч рублей.

В зависимости от роли каждого подростки обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «а» части второй статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем, совершенное группой лиц по предварительному сговору», пунктом «а» части второй статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой Калачевского района, направлено в суд для рассмотрения по существу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter