
Поделиться
В воскресенье, 9 ноября, в Тракторозаводском районе Волгограда состоялся митинг, участники которого потребовали от городских и областных властей прекратить строительство ресторана быстрого питания KFC, сопровождающееся вырубкой деревьев в парковой зоне.
Как сообщила V1.ru член инициативной группы по спасению парка от вырубки Наталья Аллабергенова, митинг состоялся на площадке между домом Николая Отрады, 36 и местом, отведенным под строительство ресторана KFC. По оценкам организаторов, на мероприятии, которое началось в 15:00, присутствовало больше 200 человек, причем большую часть из них составляли жители квартала, в котором ведется строительство.
Представителей руководства города, по словам госпожи Аллабергеновой, несмотря на заранее специально разосланные предложения, на митинге не было.
После выступлений митингующие приняли резолюцию, главным требованием которой являлся призыв к властям прекратить строительство ресторана KFC в парке. Кроме того, местные жители выдвинули перед городскими властями требование провести общественные слушания по этому вопросу, в которых бы участвовали исключительно жильцы прилегающих домов. При этом инициативная группа жильцов должна принять участие в подготовке общественных слушаний.
«Выражаем недоверие администрации Тракторозаводского района, давшей разрешения на вырубку 126 деревьев на строительной площадке ресторана KFC, и требуем придать гласности перспективу развития парковой зоны на поселке Спартановка с установкой информационного щита по улице Николая Отрады перед парком до конца 2014 года», – также говорится в итоговом документе состоявшегося сегодня народного схода.
Ответственность за выполнение своих требований митингующие возложили на губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова.