СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

ОАО «Биотех» обжаловало в арбитраже предписание Росприроднадзора

В производстве Арбитражного суда Волгоградской области находится заявление ОАО «Биотех» об оспаривании предписания Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Волгоградской области.

Предварительное судебное заседание 1 декабря 2014 года.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского арбитражного суда, в обоснование заявления указано, что 15 августа по результатам проверки Росприроднадзором по Волгоградской области в отношении ОАО «Биотех» вынесено предписание об устранении нарушения законодательства в области охраны окружающей среды и нарушении природоохранных требований, а именно предписано приостановить выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух.

ОАО «Биотех» считает, что указанное предписание нарушает его права в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, является необоснованным и вынесенным с нарушением действующего законодательства. Осуществление предприятием выбросов установлено на основании проведенной инвентаризации, административным органом не доказано осуществление предприятием выбросов на момент проведения проверки.

ОАО «Биотех» просит суд признать предписание Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Волгоградской области об устранении нарушения законодательства в области охраны окружающей среды и нарушении природоохранных требований от 15 августа недействительным.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter