СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации В Волгограде врачей винят в смерти певицы
В Волгограде врачей винят в смерти певицы

Гость
25 нояб 2014 в 22:45

"Ну и второе – меня удивило, что бригада скорой помощи, со слов мужа молодой женщины, посоветовала ей самостоятельно колоть какие-то лекарства. Больной не должен сам себе делать уколы, это ерунда какая-то»." - Это реальная жизнь, господин депутат! Просто некоторые люди живут в параллельной вселенной...

Посетите ради спортивного интереса наши роддома, больницы - Вам много нового откроется. Сразу только оговорюсь, что это "новое" очень далеко от того, что Вы видите в кино.

Волгоградец
26 нояб 2014 в 18:08

Этот случай выпал из череды случаев потому-что покойная была известным в городе человеком и информация попала в СМИ
А вообще медленный но неизбежный замена врачей советского образования на выученных поколения врачей 90-ых это один из примеров среди 90-ых есть профессионалы но их значительно меньше чем в советское время если в советское время 90 процентов профессионалы а 10 процентов балбесы то сейчас боюсь мы приближаемся к диаметрально противоположному результату

Гость
26 нояб 2014 в 10:27

помощи мы хотим от медицины - в этом году умер брат, потому что в больнице не было кислорода....
это же так просто

Гость
26 нояб 2014 в 11:29

зато идет шумиха о том. что работа врача сопряжена с высоким уровнем ответственности, поэтому им нужно много платить, так где же эта ответственность????

Юлия
26 нояб 2014 в 12:26

Очень жаль семью - мужа и кроху( вся волгомама скорбит(

Человек божий
26 нояб 2014 в 08:49

Люди чего Вы хотите от медицины только треть медработников зарабатывает 40 тысяч в месяц, о которых говорят в Минздраве РФ. Зарплата большинства медиков едва дотягивает до 20 тысяч рублей. Все говорят о деньгах, а о знаниях ни слова, вот если бы медработники ежеквартально подтверждали бы свою квалификацию может быть дело бы пошло, а так получите результат!!! Скоро от обычной простуды умирать будем, так как никто знать не будет как с ней бороться!

Иван
26 нояб 2014 в 17:16

Соболезнуем...,помним...,скорбим...
Ещё один "Лучик- Света" потух в нашем сером мире, ещё одного Замечательного Человека не спасли.
О Боже...что же происходит в этом мире,за что наказываешь нас, такими вот уходами из жизни,тех кто мог и старался сделать этот мир Прекрасным.
Пусть земля тебе будет пухом... Анна

Гость
27 нояб 2014 в 13:16

Русская рулетка...Мне в своё время повезло - попал к Бакумову Владимиру Николаевичу - остался жив...Дай бог ему здоровья и долгих лет , областная № 1 может гордиться таким врачом !!!

Гость
26 нояб 2014 в 12:32

Царство небесное этой девочке. Но знаете, уважаемые, нельзя все валить только на медиков. Я не защищаю их - они тоже хороши бывают. Но и нам с вами надо быть повнимательнее к своему здоровью. Не надо ставить себе диагнозы по интернету. "Потом ей стало трудно дышать, но она решила, что просто защемило нерв в позвоночнике." Это что за постановка диагноза самой себе? Какое отношение имеет "трудно дышать" к "защемлению нерва в позвоночнике?" И какого нерва? А опять обратиться к врачу было ни-ни? Особенно если была температура? Потому что сепсис без температуры, к сожалению, не бывает. Жаль девочку, очень жаль. Только опять повторюсь: мы сами нередко виноваты в том, что с нами происходит. Сами запускаем болезни, а потом лечимся не очень регулярно и настойчиво. Вот и получается то, что получается. Вывод только один: люди,будьте внимательны к своему здоровью. Не считайте, что все само пройдет. Иногда вот не проходит.

Оригинал материала: http://v1.ru/text/news/869643.html

гость
26 нояб 2014 в 00:38

Ничего себе случай!!!!!!! дрожь по телу..... Кому же доверять своё здоровье, тем кто фурункул вылечить не могут. И человек умирает! Я в шоке.

Гость
26 нояб 2014 в 09:59

Все мы смертные. И врачи ошибаются. Только, думаю, в суде ничего не сможете доказать. Стечение обстоятельств. А проще - судьба...

Гость
26 нояб 2014 в 07:36

Какая власть - такая и медицина! Все катится в бездну! Скоро дно! Зато Крым ваш!!!

Гость
27 нояб 2014 в 12:20

Врачи - это зло. Они все в поликлиниках бессердечные. Ходят туда только зарплату получать и ненавидят всех пациентов. В 3 поликлинике в центре на Советской свинское отношение к больным начинается с регистратуры, заканчивается кардиологом, который не в свою смену тяжёлого больного принять не захотел, хотя по закону я могу к любому врачу обратиться и даже не в свою смену! Вот вам и врачи. Они нынче не лечат, а калечат только.

Гость
25 нояб 2014 в 22:46

А не тромбоэмболия?

Для справки:
26 нояб 2014 в 13:51

Сколько зарабатывает на 1,0 ставку врач терапевтического стационара?
Например: рядовой врач-терапевт, 10 лет стажа, высшая квалификационная категория.
Оклад 7912,00 рублей, стаж + 30% 2373,00 рубля и категория + 30% 2373,00 рубля, итого 12658,00 рублей. Т.е., чтобы получить указанные выше 40000,00 рублей он должен работать более чем на 3,0 ставки, тогда как ТК разрешает максимум на 1,5 ставки, и в отдельных случаях до 2,0 ставок. Воот, и считайте!

Гость
27 нояб 2014 в 02:51

Что породили то и получили!
Если бы учили бесплатно на медиков тех людей которые стремятся,а не те которые платят,смертей было б меньше
И фурункул можно вылечить и без врачей
У меня было несколько фурункулов
Один вырезали врачи и остался шрам на лице,остальные я лечила сама вылечила и не одного шрама не осталось

Гость
27 нояб 2014 в 12:35

Знакомая врач одна говорила, что ей пофиг на всех, и никто никогда не сможет доказать что причина смерти из-за медика.

Валентина
28 нояб 2014 в 17:57

Аня была не просто красавицей и умницей, у не были широкие государственные взгляды на развитие детского вокального творчества в Волгограде. Она просто воплощала свою мечту и делала все для открытия в институте факультета эстрадного вокала, насколько я знаю. В память об Ане необходимо это сделать. Это будет ей памятником.
Я думаю, что ее самообладание и способность терпеть в случае с ее болезнью + отсутствие решительности со стороны мужа (и просто его отсутствие) сыграли такую трагическую роль. Женщины, призываю вас: любите кроме своих близких и СЕБЯ! Ани нет- и как теперь будет расти ее дочка, кто ее сможет поднять на ноги? Так что будьте внимательны и берегите себя для ваших детей.

Гость
30 нояб 2014 в 02:41

Вот мы говорим, что современные врачи плохие, а ведь медики старой закалки еще не хамы были. Лет 20 назад так одна врачиха сказала моей маме "Своих детей мы вылечим, а вы как хотите".

Гость
3 дек 2014 в 19:21

Было бы хорошо если все комментарии увидел и прочитал наш губернатор! Пора наводить порядок во всех мед.учреждениях, проводить внеплановые и внезапные проверки, только после этого все станет понятно, как работают наши врачи, все продается и все покупается. Уважаемый Андрей Иванович! Проведите проверку в РОДДОМЕ №5 КРАСНООКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА, там большая смертность новорожденных детей, вранье и халатность мед. персонала!!!

Гость
25 нояб 2014 в 22:34

Как страшно жить! Чрезвычайно жаль молодую женщину, маму и певицу! Пусть земля ей будет пухом!

Гость
26 нояб 2014 в 14:02

Уважаемый гость! А Вам не кажется, что человек - профессиональный вокалист, тем более Аня, для которой пение было смыслом жизни, не стал бы затягивать с визитом к врачу? Ведь голосовой аппарат - это рабочий инструмент артиста. а в него входят в том числе и дыхательные органы! Да, медики бывают порядочными людьми, врачами от Бога, но и велик процент тех кто почему-то считает, что неустраивающий размер зарплаты дает им право на преступление.

Гость
26 нояб 2014 в 15:07

Следить за здоровьем надо обязательно!
Раз в жизни был фурункул - сразу обратилась к врачу, потому что это не просто прыщ, это нереально больно и дискомфортно.
НО - огромный вопрос к врачам и к системе здравоохранения в целом остается!!!!
Этот случай прям судьба какая-то((((((

Гость
27 нояб 2014 в 13:17

Между прочим хирург прав. В 22 больнице не назначают самим колоть уколы. А требуют приходить в процедурный кабинет и в поликлинике тоже. Так что внимательнее к своему здоровью и соблюдайте то что говорят врачи

Гость
27 нояб 2014 в 14:27

Господа, ещё в советские времена я ездил на работу со студентами меда...
Кошмар, но процентов 70-80 из них просто неучи и ТВЁРДЫЕ троечники.
И чего от них можно ожидать?
А если учесть то, что часть этих "медиков" с купленными дипломами, то лучше в их руки не попадать.
Уж если и попадать, то только к реально ПРОВЕРЕННЫМ (своим) медикам.

Гость
27 нояб 2014 в 15:19

Среди медиков есть много сыночков-дочек врачей, которые входят в вышеуказанные 70-80 процентов, а гонору!!!

Гость
27 нояб 2014 в 15:46

Как Вы не поймете! Здоровье-оно Ваше, и не врач должен Вас принуждать лечиться. Если скорая говорит- надо в стационар, значит надо ехать а не сваливать свои семейные проблемы на голову врача. Человека конечно очень жалко.

Гость
28 нояб 2014 в 04:56

В ВОЛГОГРАДЕ ОТНОШЕНИЕ К ЛЮДЯМ ОТ МЕД РАБОТНИКОВ ПРОСТО УЖАСНОЕ . ЧТО СКОРАЯ ПОМОЩЬ НЕ БЕРЕТ ВАС В СТАЦИОНАР НАХОДЯ ПРИЧИНЫ ЧТО ВРАЧИ В БОЛЬНИЦАХ ЗАРАБАТЫВАЮТ НА ВАС ДЕНЬГИ ВЫПИСЫВАЯ ВАМ САМЫЕ ДОРОГИЕ ЛЕКАРСТВА А РОССИЙСКИЙ НЕТ КОТОРЫЙ ДЕШЕВЛЕ ДА И ПОРОЙ ЛУЧШЕ . В АПТЕКЕ ТАКЖЕ ВАМ НЕ ПРОДАДУТ БЕЗ РЕЦЕПТА ПРОСТО АПТЕКА И ВРАЧИ ВЫПИСЫВАЮЩИЕ РЕЦЕПТЫ ЗА ОДНО У НИХ БИЗНЕС КОТОРЫЙ ПОСТРОЕН НА ВАШЕЙ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЕ . ДА И ВРАЧИ ТРЕБУЮТ ЧЕК ПОСЛЕ НАЗНАЧЕНИЯ ЛЕКАРСТВА ЕСЛИ ВЫ ОТКАЗЫВАЕТЕ ТО ВАМ ГРОЗИТ ЗАПИСЬ В БОЛЬНИЧНОМ ЛИСТЕ ЧТО ВЫ НАРУШИЛИ РЕЖИМ И ВАМ ТОГДА НЕ ВЕДАТЬ ЗАРПЛАТЫ НА РАБОТЕ. ТАКЖЕ ИДЕТ БИЗНЕС НА СПРАВКАХ ЧТО ДЛЯ ВОДИТЕЛЕЙ ДА И ДРУГИЕ СПРАВКИ ВАМ НАЙДУТ МНОГО ПРИЧИН ЧТОБЫ ВЫ ЗАПЛАТИЛИ СУМУ ПРЕДЛАГАЕМУЮ ИМИ . И ЭТО МАЛАЯ ЧАСТЬ БИЗНЕСА ВРАЧЕЙ НА НАШЕМ ЗДОРОВЬЕ И ЖИЗНИ.А РЕЗУЛЬТАТ КАК У ЭТОЙ ДЕВУШКЕ КОТОРАЯ МОГЛА ЖИТЬ.

Маргарита
29 нояб 2014 в 13:36

Анечка, пусть ангелы примут тебя в свои объятья,а ты с небес будешь оберегать своих родных.Не могу принять того, что тебя больше нет, как и все кто знал тебя.Медицина у нас и в правду хромает. посетите наши бесплатные поликлиники-пишут по три списка за болезнь а потом в стационар - выкачивание денег и направления на бесплатные процедуры и обследования не дождёшься... 100% такое происходит в Городище Волгоградской области.Теперь даже не обращаемся к местным врачам бесплатно.

Гость
30 нояб 2014 в 21:46

Увы, знаю онколога, которая однажды произнесла: быстрее бы они (больные) все сдохли! Каждый из нас должен быть очень внимателен к своему здоровью. Врач не может наблюдать больного круглые сутки, даже в стационаре. Всецело доверяться врачу так же нельзя, они не боги, могут ошибаться. Больной должен иногда направлять врача субъективными жалобами , стало хуже, лекарство не приносит облегчения, появились боли, каких не было и т. д . Никакой бравады: ай. пройдёт! По данным ВОЗ по вине врачей погибает до 40%больных в России. В Америке-5%. Делайте выводы.

Гость
1 дек 2014 в 21:49

Ужас! В 21 веке страшно попадать в больницы, в роддома из-за халатности врачей, к чему мы катимся. Мой ребенок умер, и все по халатности мед.персонала роддома, родителям горе на всю жизнь, а они дальше продолжают работать и губить жизни других людей, а самое главное ничего в этой жизни не докажешь...

Гость
2 дек 2014 в 11:53

Кто бы что бы не говорил, врач НЕ ИМЕЕТ ПРАВА НА ОШИБКУ, где бы он ни работал и какую бы зарплату не получал!

Гость
3 дек 2014 в 12:50

они знают, какая зарплата у врача и всё равно все идут в мед. учиться-значит, зарплата их устраивает. И почти все дети врачей продолжают семейную династию-значит, их всё устраивает, а зарплата, только отмазка! Вернее, хочется, сидя в кабинете в белом халате, не особо перетрудившись, ненавидя своих больных и не дай бог, чтобы задержаться на работе на 5 минут дольше-получать больше других простых людей, которые за такие же деньги пашут, как многим докторам и не снилось. А хорошие, талантливые доктора имеют и хорошую зарплату! Только трудно в наше время поступить в мед. тем, у кого мечта помогать людям, спасать их...

Гость
4 дек 2014 в 14:03

Когда приходишь к докторам, они смотрят на тебя высокомерно, как на низшую расу(не все, конечно, но многие). У них первый вопрос-сделали ли флюорографию,т.к. эта "галочка" нужна для отчётности им лично. Позволяют себе говорить "ты".пациентам любого возраста. Для них нет острой боли, а есть только талон на приём. У них не осталось сострадания к больному-для них важно только своё драгоценное время и т.д. И зто так называемая интеллигенция. А уж профессионализм, особенно молодых врачей, порой приводит в ужас. С такими купленными знаниями лечить нас скоро будет некому! Очень хочется, чтобы в мед.институтах были жёсткие требования к знаниям студентов, чтобы преподаватели были неподкупны. Возможно, тогда бы и лечиться было не страшно, и не лезли бы в медицину все, кому ни лень. Высоко поднялся бы престиж врача. Это всё реально можно сделать, при желании.

Гость
12 мар 2024 в 03:34

Вы шутите хаоатность - серьёзное обвинение?! А может это убийство ?