СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Волгоградский депутат возглавил комитет по обороне Палаты молодых законодателей

Поделиться

Депутат Волгоградской городской думы Дмитрий Федюшкин возглавил комитет по обороне и безопасности палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального собрания Российской Федерации.

Как сообщает V1.ru, с 1 по 2 декабря в Москве состоялось итоговое заседание палаты молодых законодателей при Совете Федерации за 2014 год. В работе заседания наряду с сенаторами и молодыми депутатами из разных регионов России принял участие депутат Волгоградской городской думы Дмитрий Федюшкин. На заседании были подведены итоги года и рассмотрены инициативы молодых законодателей из регионов России.Также состоялись структурные перестановки: Дмитрий Федюшкин был избран председателем Комитета по обороне и безопасности палаты молодых законодателей при Совете Федерации России.

В рамках итогового заседания была проведена образовательная программа: «Совершенствование законодательного процесса в Российской Федерации», в рамках которой прошло обсуждение актуальных вопросов законотворческой сферы: пути повышения эффективности законодательного процесса, понятие «концепция законопроекта» и его роль в законодательном процессе, проблема учета мнения субъектов Российской Федерации в законодательном процессе на федеральном уровне, работа с законодательными инициативами субъектов Российской Федерации. Обучение прошло при содействии правового управления Совета Федерации РФ.

«По итогам заседания палаты молодых законодателей при Совете Федерации могу сказать, что это хорошая площадка для приобретения полезной законотворческой практики, – прокомментировал свое участие Дмитрий Федюшкин. – Конечно же укрепление межрегионального взаимодействия молодых политиков. Поставлено много задач и направлений деятельности, со своей стороны приложу все усилия для того, чтобы достойно представлять наш регион в данной структуре».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter