СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Директор ЧОПа оштрафован на 100 тысяч за долги по зарплате

В Волгограде осужден директор охранного предприятия ООО «ОП Российский Легион-II кагорта» Николай Евдокимов, допустивший задолженность по заработной плате.

Прокуратурой Ворошиловского района Волгограда поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора частного охранного предприятия.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ «Полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев».

Приговором установлено, что Евдокимов три месяца не выплачивал заработную плату работнику организации – оперативному дежурному, в связи с чем перед последним образовалась задолженность на сумму порядка 30 тысяч рублей.

Уголовное дело было возбуждено следственным отделом по Ворошиловскому району регионального СУ СК РФ по результатам рассмотрения материалов прокурорской проверки, направленных в порядке ст. 37 УПК РФ. Суд назначил Евдокимову наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей. Задолженность по зарплате взыскана с Евдокимова в гражданском судопроизводстве.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter