СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Директор ДСП «ПК-Строй» утаил от налоговой почти пять миллионов рублей

В Волгограде предстал перед судом директор предприятия ООО «ДСП "ПК-Строй"» Константин Пугачев, уклонившийся от уплаты налогов на сумму более четырех миллионов рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, Пугачев обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 199 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов, совершенное в крупном размере».

По данным следствия, фирма обвиняемого специализировалась на строительстве и капитальном ремонте дорог, расположенных на территории Волгоградской области. В период с 2010 по 2012 годы с целью уклонения от уплаты налога на добавленную стоимость Пугачев оформлял фиктивные договоры, в соответствии с которыми необходимые материалы якобы ему поставлялись четырьмя лжепредприятиями.

В действительности товар его организацией приобретался у физических и юридических лиц, не являющихся плательщиками НДС, а расчетные счета фирм-однодневок использовались лишь с целью обналичивания денежных средств. Такая схема позволила директору ООО «ДСП "ПК-Строй"» уклониться от уплаты налога на сумму четыре миллиона 700 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой области, направлено в суд для рассмотрения по существу. На стадии предварительного расследования свою вину в содеянном коммерсант полностью признал, заявив ходатайство о рассмотрении его уголовного дела в особом порядке.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter