СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В Волгограде определили лучших спортсменов по итогам 2014 года

Поделиться

Министерство спорта и молодежной политики Волгоградской области определило и официально утвердило лучших спортсменов, тренеров и команды региона по итогам работы и выступлений в 2014 году.

Как сообщили V1.ru в ведомстве, десятку лучших областных мастеров в олимпийских видах спорта возглавил чемпион мира и Европы по плаванию, бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне Владимир Морозов. Вторая позиция у его коллеги по водным дорожкам, также обладателя планетарного золота-2014 Евгения Седова. Замкнул тройку лидеров еще один наш пловец, отличившийся на мировом первенстве в Катаре, Никита Коновалов.

На четвертой ступени виртуального подиума, причем, как и ровно год назад, гребец-каноист Андрей Крайтор – чемпион мира в спринтерской эстафете 4х200 метров на российском гребном канале «Крылатское».

Пятым стал волгоградский легкоатлет-«универсал» Илья Шкуренев, который в тяжелейшем соперничестве вырвал бронзовую медаль чемпионата Европы в многоборье на швейцарском стадионе «Летцигрунд» города Цюриха. Шестое место в десятке сильнейших волгоградских атлетов заняла каноистка Ирина Андреева. Следом за ней расположился пловец Антон Евсиков, а восьмое место у «квартета» волгоградских гандболисток: Дарьи Дмитриевой, Евгении Петровой, Полины Ведехиной и Екатерины Черновой.

Триумф на молодежном первенстве Европы и третий приз на «мире» позволил войти в список лучших волгоградцев гребчихе-байдарочнице Светлане Черниговской. Дзюдоистка из Волжского Диана Джигарос замыкает список спортсменов, продемонстрировавших лучшие достижения в 2014 году.

В командном зачете лидировали ватерполисты «Спартака» – триумфаторы чемпионата страны, выигравшие в минувшем сезоне Кубок Старого Света. Очередной успех в национальном первенстве и международный четвертьфинал (Кубок обладателей кубков европейских стран) справедливо расположил на второй строчке гандболисток волгоградского «Динамо». Замкнул трио лучших команд пляжный футбол – «Ротор-Волгоград» оформил не только отечественное чемпионство в 2014 году, но и взял Кубок России.

С полным списком победителей во всех номинациях можно ознакомиться здесь.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter