СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

МЧС предупреждает об опасности хрупкого льда

Поделиться

18–19 января православное население отметит светлый праздник Крещения Господня. Сотрудники МЧС предупреждают: из-за хрупкого льда, истончившегося в результате периодических оттепелей, существует риск несчастных случаев, связанных с провалом людей под лед.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, в период подготовки к крещенским омовениям Главное управление МЧС России по Волгоградской области рекомендовало органам местного самоуправления, а также главам поселений региона организовать проведение этих обрядов на водных объектах в непосредственной близости от берегов, исключив при этом передвижение людей по льду и купание в проруби.

Для размещения иорданей на территории Волгоградской области органами местного самоуправления во взаимодействии с представителями Русской православной церкви подготовлено 70 мест, семь из них в Волгограде.

Обеспечивать безопасность людей во время омовений будет группировка сил и средств в составе 420 человек личного состава и 92 единиц автомобильной техники. В местах купания будут выставлены спасательные посты, оснащенные необходимыми спасательными средствами. В местах наиболее массового скопления людей будут организованы пункты обогрева.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter