СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области полицейские стрельбой остановили пьяного водителя

Сотрудники ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области применили табельное оружие для остановки пьяного водителя.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, ночью 18 января в Палласовском районе инспекторы ДПС в ходе патрулирования в районе поселка Путь Ильича предприняли попытку остановить для проверки документов автомашину ВАЗ-2121.

Водитель внедорожника проигнорировал требования полицейских, прибавил газу и попытался скрыться. В ходе преследования водитель неоднократно грубо нарушал правила дорожного движения и создавал аварийно-опасные ситуации.

Преследуя злоумышленника, инспекторы ДПС вынуждены были применить табельное оружие. Полицейский произвел предупредительный выстрел в воздух, и только после этого машина остановилась. Нарушитель, бросив машину, попытался скрыться среди хозяйственных построек, но был задержан сотрудниками ГИБДД и доставлен в отдел полиции. Злоумышленником оказался 31-летний местный житель, ранее уже лишенный права управления транспортным средством за езду в пьяном виде.

В отношении нарушителя составлены административные протоколы за невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства, а также за вождение, будучи лишенным этого права.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter