СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В больницах Волгограда сложился дефицит продуктов

Поделиться

Учреждения здравоохранения Волгограда испытывают острую нехватку продуктов питания, в связи с чем пациенты получают питание не в полном объеме.

В одной из больниц Волгограда прокомментировали жалобы пациентов на недостаточное питание, признав, что проблема действительно существует, но сейчас она уже устраняется профильным комитетом обладминистрации.

«Действительно, жалобы от пациентов поступают, но и завтрак, и ужин, и обед у нас есть, – пояснили в учреждении здравоохранения. – Правда, питание предоставляется не в полной мере, с неким дефицитом, но он восполнится».

По словам собеседника, проблема с продуктами сегодня возникла во всех волгоградских больницах, имеющих статус городских, и вызвана несвоевременным проведением аукциона на поставку продуктов. Сама же больница подала заявку на аукцион своевременно.

«Торги, согласно всем нормативным документам, заключаются на все муниципальное образование целиком, – пояснил источник. – Они стартовали поздно и затянулись не по нашей вине. Ситуация одинаковая во всех горбольницах Волгограда. Для того, чтобы выйти из ситуации, заключаем в ущерб себе разовые договоры. Таким образом как-то кормим людей».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter