СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Прибывшим в Волгоград беженцам с Украины адресно помогут финансами

Поделиться

В соответствии с постановлением правительства РФ, некоторым категориям граждан Украины, признанных беженцами или получивших временное убежище на территории России, будет оказана адресная финансовая помощь. Меры поддержки будут оказаны и беженцам, пребывающим на территории Волгограда.

Как рассказала руководитель департамента муниципальных выплат и работы с населением администрации Волгограда Светлана Клюева, адресная помощь будет оказана нескольким категориям беженцев из Украины: несовершеннолетним, инвалидам, мужчинам старше 60 лет и женщинам старше 55 лет, а также проживающим в домах и квартирах волгоградцев. Размер адресной финансовой помощи определяется из расчета 100 рублей в сутки за фактическое проживание с 1 ноября по 31 декабря 2014 года.

Районными оперативными штабами совместно с сотрудниками центров социальной защиты населения Волгограда и миграционной службы организована работа по сбору необходимых документов. Комиссиями администраций районов составляются акты о фактическом проживании граждан Украины в жилых помещениях граждан РФ на территории Волгограда и передаются в центры социальной защиты населения районов Волгограда для последующей выплаты денежных средств.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter