СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В Жирновске задержан подозреваемый в поджоге здания суда

Сотрудники отдела МВД России по Жирновскому району совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Волгоградской области задержали подозреваемого в умышленном поджоге 3 апреля здания Жирновского районного суда. В результате возгорания была повреждена внутренняя пластиковая отделка коридора на втором этаже здания, площадью 20 квадратных метров. Пострадавших нет, документация не повреждена.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и задержали подозреваемого в поджоге. Им оказался 30-летний житель одного из поселков Жирновского района, ранее судимый за хранение наркотиков. Задержанный сознался в содеянном.

В конце марта в отношении подозреваемого мировым судьей был вынесен приговор и назначен штраф за совершение административного правонарушения. Однако нарушитель не согласился с данным решением, спровоцировал конфликт в зале суда и через два дня обратился с жалобой на действия судей.

3 апреля 2015 года примерно в 3:00 подозреваемый, разбив стекло пожарного выхода второго этажа здания Жирновского районного суда, забросил в коридор емкость с легковоспламеняющейся жидкостью.

В настоящее время подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью второй статьи 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества путем поджога). Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter