СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В регионе проходит месячник борьбы с безбилетниками в электричках

Поделиться

Акция пройдет с 1 по 30 апреля 2015 года и направлена на профилактику безбилетного проезда, нарушений правил проезда и провоза багажа в пригородных поездах Волгоградского региона.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Приволжской железной дороги со ссылкой на специалистов ОАО «Волгоградтранспригород», проведение месячника по профилактике безбилетного проезда в пригородных поездах стало традиционным, а реализуемый в этот период комплекс мероприятий позволит повысить качество обслуживания пассажиров, пользующихся железнодорожным транспортом пригородного сообщения, систематизировать их знания о стоимости проезда и действующих льготах.

Во время проведения акции на пригородном вокзале Волгоград-1, а также непосредственно в электропоездах по громкой связи будет звучать информация о правилах проезда в пригородном сообщении.

Кроме того, на остановочных платформах и станциях с наибольшим пассажиропотоком (Волгоград-1, остановочная платформа Заканальная, остановочная платформа Судоверфь, остановочная платформа Красноармейская, остановочная платформа имени Н. Руднева) будет организован перронный контроль, а также сопровождение пригородных поездов сотрудниками ОАО «ВТП» и ЧОП. Инспекторы технологического контроля проверят наличие проездных документов при посадке пассажиров в пригородные поезда и непосредственно в пути следования по всем направлениям, в том числе на маршрутах Волгоград-1 – Южная, Волгоград-1 – Тракторная, Волгоград-1 – Котельниково, Волгоград-1 – Волжский, Камышин – Петров Вал и Волгоград – Петров Вал.

В 2014 году в Волгоградской области было выявлено 213 нарушений пассажирами правил проезда в пригородных поездах (провоз неоплаченной ручной клади, безбилетный проезд и неправильное пользование льготными проездными документами).

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter