СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Пристав выследил должницу-пенсионерку в банке

В Волгограде пристав застал скрывавшуюся от него должницу в банке при попытке получить пенсию на банковскую карточку.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФССП по Волгоградской области, жительница Ворошиловского района Волгоградской области заняла у своей знакомой 700 000 рублей, но отдавать не собиралась. В результате в отношении нее было заведено исполнительное производство.

Должница умело скрывалась от судебного пристава, согласно ответам из регистрирующих органов, у нее не было имущества, а также места регистрации.

Однако судебный пристав-исполнитель установил, что недобросовестная заемщица ежемесячно на почте получает пенсию. Чтобы лично встретиться с неуловимой должницей, госслужащий отправился в почтовое отделение в день выдачи пенсии. Однако женщина в этот день не пришла. Позже приставу стало известно, что работники почты сообщили должнице, что ее разыскивают судебные приставы. Больше волгоградка за пенсией на почту ходить не решилась. Она написала заявление, чтобы пенсию ей перечисляли на карточку в банке. В рамках разыскных мероприятий служителю закона удалось узнать номер телефона разыскиваемой неплательщицы.

Позвонив ей, судебный пристав представился сотрудником банка и назначил встречу для оформления документов по начислению пенсии на карту.

Когда должница пришла в банк, ее встретил судебный пристав. Разыскное дело было прекращено. Неплательщица, будучи не простой пенсионеркой, а вполне обеспеченной и расчетливой женщиной, призналась, что думала, что если будет скрываться, то со временем про нее просто забудут, и долг ей отдавать не придется. Она также сообщила адрес места жительства и оплатила часть долга в этот же день.

Чтобы избежать неприятной встречи с судебным приставом, оплачивайте свои долги вовремя. Узнать о наличии долга можно на сайте УФССП по региону в разделе «Банк данных исполнительных производств».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter