СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В Волгоград прибыл «Поезд Памяти» из Санкт-Петербурга

Поделиться

13 мая в Волгограде у малой братской могилы на Мамаевом кургане состоялся торжественный митинг, посвященный празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Участие в нем приняли прибывшие в Волгоград из Санкт-Петербурга на «Поезде Памяти» ветераны, школьники и студенты.

Как сообщили V1.ru в ГУ МЦ «Лидер», на главной высоте России от города-героя на Волге их приветствовали ветераны Великой Отечественной войны Владимир Ананьев, Евгений Рогов, Михаил Терещенко, депутат Волгоградской городской думы Дмитрий Федюшкин, председатель городского Совета ветеранов Александр Струков и представители волонтерского центра «Прорыв» ВолГУ.

Акция «Поезд Памяти» организована по инициативе комитета по образованию Санкт-Петербурга, законодательного собрания города, Дворца учащейся молодежи, Российского союза туриндустрии и туроператора «Петротур» при поддержке комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда. В город-герой на Волге прибыла делегация из Санкт-Петербурга, в состав которой вошли 30 ветеранов Великой Отечественной войны, 180 школьников, а также представители законодательного собрания города и различных общественных организаций.

В Волгограде гости из Санкт-Петербурга посетили памятные места города-героя: музей-панораму «Сталинградская битва», солдатское кладбище в хуторе Россошки, Мамаев курган.

«Проводя и участвуя в таких акциях, главной задачей которых является сохранение исторической памяти, патриотическое воспитание молодежи, изучение истории и культуры родной страны, только так, бережно храня эту память, мы сможем сохранить историю своей страны, память о войне, о подвиге советских солдат и воспитать следующее поколение истинными патриотами», – прокомментировал Дмитрий Федюшкин. По окончании митинга состоялось торжественное возложение цветов и венков к малой братской могиле на Мамаевом кургане.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter