СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

У жителя Котельниково изъяли три килограмма маковой соломки

Крупнейшую партию маковой соломки с начала 2015 года изъяли наркополицеские у жителя города Котельниково Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФСКН России по Волгоградской области, в рамках оперативно-профилактического мероприятия «МАК-2015» сотрудники наркоконтроля за сбыт 290 граммов маковой соломки задержали 38-летнего местного жителя.

В ходе обыска в домовладении задержанного было установлено, что мужчина хранил наркотические средства на чердаке дома. Оперативники наркоконтроля обнаружили там пакет с растительной массой зелёного цвета, похожей на мак. После изъятия было проведено исследование, которое подтвердило, что данная растительная смесь является наркотическим средством – маковой соломкой массой 2,9 килограмма. Этот наркотик относится к опиатам и изготавливается из высушенных маковых стеблей и коробочек. По оперативной информации, данные наркотические средства предназначались для реализации.

По факту незаконного сбыта наркотиков в крупном размере возбуждено уголовное дело.

В настоящее время мужчина задержан по статье 91 УК РФ. В ближайшее время будет направлено ходатайство в суд о заключении его под стражу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter