СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Волгоградская область лидирует в ЮФО по трудоустройству выпускников вузов

Поделиться

95,5 % выпускников вузов региона в 2014 году трудоустроились на предприятия и организации или продолжили обучение.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгоградской области, такие данные приведены Министерством образования и науки РФ в мониторинге деятельности образовательных организаций высшего профессионального образования. Таким образом, Волгоградская область занимает первое место в Южном федеральном округе по показателю трудоустройства выпускников вузов региона, опережая Астраханскую и Ростовскую области.

По данным областного комитета образования и науки, особенность региональной системы высшего образования заключается в том, что вузы готовят специалистов по всем стратегическим направлениям: промышленность, экономика, сельское и жилищно-коммунальное хозяйство, строительство, сфера услуг, здравоохранение, социальное обеспечение, образование, культура.

На сегодняшний день система высшего образования в Волгоградской области представлена 16 образовательными организациями и 30 филиалами. Шесть вузов являются старейшими ведущими образовательными организациями региона и функционируют более полувека, четыре из них отметили 70-летие. Эти учебные заведения не только сохранили, но и укрепили свои научные школы, продолжая выпускать специалистов высокого класса.

Напомним, в 2014 году в вузы и филиалы вузов по всем формам обучения и уровням образования Волгоградской области поступили более 30 тысяч человек. Всего же в образовательных организациях высшего профессионального образования региона обучается 67 480 студентов.

В данный момент продолжается приемная кампания. Выделено 7218 мест по очной форме обучения, финансируемых за счет средств федерального бюджета, 145 мест по очно-заочной и 1432 по заочной формам обучения.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter