СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

12-летний волгоградец одержал шесть побед в сеансе одновременной игры

Поделиться

Более 50 детей и взрослых приняли участие в интеллектуальном состязании, которое состоялось в Волгограде на пересечении улиц Комсомольская и проспекта имени Ленина рядом с арт-объектом «Шахматная доска» в четверг, 23 июля.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия», мероприятие было посвящено Международному дню шахмат. В рамках праздника двукратный призер чемпионата Европы, воспитанник детско-юношеской спортивной школы №20 Даниил Павлов провел мастер-класс и сеанс одновременной игры для всех желающих.

Более двух часов двенадцатилетний шахматист играл одновременно на шести досках с соперниками разных возрастов и в итоге одержал убедительную победу.

Отметим, что Даниил Павлов занимается шахматами с восьми лет. Является двукратным призером чемпионата Европы и призером чемпионата мира среди юношей. Два года подряд состоит в юношеской сборной России по шахматам.

По завершении сеанса одновременной игры Даниил поздравил участников с праздником – днем шахмат и признался, что для него сегодняшние партии были нелегкими. «Очень интересно играть с разными соперниками, они были очень сильными, хорошо играли. Но в конце каждой партии мне все-таки удавалось их переиграть», – отметил юноша.

В свою очередь игроки поблагодарили профессионального шахматиста за внимание к ним, отметив, что им было почетно сразиться в шахматы с призером различных соревнований.

Пока взрослые поклонники шахмат пытались переиграть Даниила Павлова, совсем юные участники праздника соревновались друг с другом в открытом турнире.
Всем победителям и призерам были вручены призы и подарки.

В тоже время в шахматном городке состоялась «Живая шахматная битва». Главное действие развернулось на большой шахматной доске. Воспитанники подростково-молодежных клубов на одну игру стали Королевами и Королями, Офицерами и Пехотинцами.

Фото: Фото Андрея Волкова

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter