СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Камышанин приобщил подростка к выращиванию и употреблению конопли

Поделиться

В Камышинском районе местный участковый уполномоченный полиции выявил факт вовлечения несовершеннолетнего ребенка в потребление наркотических веществ.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, на полевом стане возле села Барановка полицейский обнаружил 15-летнего подростка, занятого приготовлением на костре запрещенного зелья из растений конопли. Несовершеннолетний сообщил, что наркотические растения ему дал его знакомый.

В дальнейшем в ходе проверки данной информации личность подозреваемого была установлена. Им оказался 36-летний неработающий ранее судимый житель Волжского, временно проживающий на территории района. В ходе проведенного обыска у него было изъято более 600 граммов приготовленного к потреблению растительного наркотика, 17 граммов гашишного масла и 38 кустов конопли. Как выяснили следователи, к процессу культивирования конопли также привлекался и ребенок, который поливал и окучивал растения.

В отношении задержанного возбуждены уголовные дела за незаконное хранение и культивирование наркотиков, ему также грозит уголовная ответственность за вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой ГУ МВД России по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter