СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

На улицах Волжского тестируется новая вакуумно-подметальная машина

Поделиться

Сегодня и еще в течение нескольких суток волжане смогут наблюдать на улицах своего города новую вакуумно-подметальную машину.

Как сообщили V1.ru в мэрии Волжского, этот «дорожный пылесос» специалисты комбината благоустройства пригнали из Москвы. Машина в тестовом режиме будет убирать дороги города. Работает она на метане, способна убирать прилотковую часть дороги (сейчас это делается вручную), собирать мусор в труднодоступных местах, опилки и листву после укрывания цветников на зиму с травы и газонов. В зимнее время на машину можно навесить различные насадки для уборки снега, обработки дороги песко-соляной смесью.

В течение нескольких дней специалисты отдела дорожного хозяйства и транспортного обслуживания населения, комбината благоустройства проведут мониторинг работы пылесоса, рассчитают затраты на топливо и сделают соответствующие выводы. Самое главное, отмечают специалисты, – это экологичность, экономичность, универсальность этой машины. В случае, если автомобиль-пылесос хорошо зарекомендует себя в работе, власти Волжского рассмотрят вопрос о его приобретении.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации Волжского

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter