СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Владимир Цветков: «Противогаз – это наша гражданская позиция»

Поделиться

Координатор Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» по Южному и Крымскому Федеральным округам Владимир Цветков уверен, что только протестные акции молодежи способны убедить руководство крупнейшего металлургического предприятия Волгограда «Красный Октябрь» прекратить загрязнять окружающую среду.

«Мы решили объединиться и провести системную акцию против предприятий, заводов и организаций, которые, по мнению граждан, обращающихся в природоохранную прокуратуру, больше всего нарушают экологическую обстановку в наших регионах, – сообщил V1.ru Владимир Цветков. – У нас, в Волгоградской области, это металлургический завод «Красный Октябрь». Мы выбрали этот завод потому, что достаточное большое число граждан жалуется на данное предприятие в природоохранную прокуратуру. Руководство предприятия еще два года назад обещало поставить необходимые фильтры, но как мы все можем видеть, судя по регулярно окутывающему район ярко-рыжему дыму, этого сделано не было.

Мы в ходе акции получили огромную поддержку со стороны простых волгоградцев. Проезжают автомобили, они нам сигналят, поддерживают на словах. Понятно, что мнения разделяются: кто-то говорит, что завод «Красный октябрь» – крайне необходимое городу производство. Кто-то считает, что загрязнение им природы необходимо срочно прекратить. Но основная масса людей выступает в нашу поддержку. Да, стоять в противогазе на солнце в сорокоградусную жару нелегко. Дышать в нем также достаточно трудно. Поэтому мы решили поберечь наших девушек и не стали одевать средство химзащиты еще и на них. Но мы хотим показать, что в результате игнорирования руководством предприятия наших требований на территории района будет сложно дышать иначе, чем в противогазе, и это наша гражданская позиция».

Фото: Фото Марии Часовитиной

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter