СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В Волгограда коммерсанта-строителя осудили за неуплату налогов

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора директору строительной коммерческой организации. Он обвиняется в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, следствием и судом установлено, что осужденный являлся директором коммерческой организации, специализирующееся на строительстве объектов недвижимости, в том числе социального значения. С целью уклонения от уплаты налогов коммерсант систематически подделывал первичные бухгалтерские документы, в том числе договоры субподряда, акты выполненных работ, а также счета-фактуры, в соответствии с которыми его организация имела договорные обязательства перед тремя обществами с ограниченной ответственностью, которые якобы выполняли все строительные работы. В действительности строительство всех объектов осуществлялось собственными силами, работниками фирмы осужденного.

В результате таких фиктивных взаимоотношений предпринимателю удалось уклониться от уплаты налогов на сумму почти 11 миллионов рублей.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Подсудимый был взят под стражу в зале суда. Государственное обвинение поддерживалось прокуратурой Центрального района.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter