СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

В Волгограде под суд пойдет банда сбытчиков фальшивых денег

В Волгограде передано в суд уголовное дело в отношении двух уроженцев одной из республик Северного Кавказа, которые пытались сбыть более полутора миллионов фальшивых рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, следствием установлено, что 40-летний и 44-летняя уроженцы одной из республик Северного Кавказа пытались сбыть на территории Волгограда миллион 550 тысяч рублей поддельными банкнотами номиналом пять тысяч рублей.

В январе текущего года подозреваемая была задержана при силовой поддержке бойцов СОБР «Вектор» в Центральном районе с поличным при попытке сбыта фальшивок. Согласно заключению экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Волгоградской области, изъятые купюры изготовлены не производством Гознак, а путем цветной струйной и электрофотографической печати. Второй соучастник преступления был задержан по месту проживания в Светлоярском районе Волгоградской области.

На время следствия подозреваемым была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Противоправная деятельность обвиняемых была пресечена оперативниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Главного Управления МВД России по Волгоградской области совместно с коллегами из городского Управления МВД и сотрудниками УФСБ по региону.

В ходе предварительного следствия вина обвиняемых собранными доказательствами была доказана полностью. В настоящее время уголовное дело рассматривается в суде. В случае, если вина обвиняемых будет доказана в суде, им может грозить наказание до 12 лет лишения свободы.

 

Фото: Видео пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter