СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Лейтенанта из волгоградской воинской части осудят за дезертирство

Военно-следственным отделом по Владимирскому гарнизону завершено уголовное дело в отношении лейтенанта Сергея Назарова, проходящего службу в войсковой части 23562, дислоцированной в Волгограде. Офицер обвиняется в дезертирстве.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Главного военно-следственного управления, в июне 2003 года офицер Назаров не прибыл к месту несения службы и стал проводить время по своему усмотрению, проживая в различных регионах Российской Федерации. В мае текущего года он был задержан сотрудниками правоохранительных органов в городе Муроме.

Свою вину в совершении дезертирства Назаров не признал, пояснив, что лишь временно уклонился от прохождения службы ввиду депрессивного состояния и злоупотребления спиртными напитками, а затем боялся вернуться в часть, опасаясь привлечения к уголовной ответственности.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено во Владимирский гарнизонный военный суд для рассмотрения по существу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter