СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Волгоградских дальнобойщиков не выпускают со стоянки в Подмосковье

Поделиться

Дальнобойщиков из Волгограда, отправившихся в Москву с целью добиться отмены системы «Платон», не выпускают со стоянки на 92-м километре Каширского шоссе.

Как рассказал V1.ru сопровождающий колонну гражданский активист Алексей Ульянов, сотрудники полиции перекрывают выезд со стоянки волгоградским дальнобойщикам, однако с боями им все же пока удается покидать стоянку. Кроме того, вчера волгоградские водители большегрузов подверглись провокации – на стоянку заехали несколько грузовиков, водители которых пытались спровоцировать драку.

«Спустя час после того, как эти фуры встали на стоянку, их водители были уже очень сильно пьяны и начали предлагать нашим парням подраться, – рассказал Алексей Ульянов. – Для предотвращения провокации нам пришлось обратиться к дежурящим на парковке сотрудникам полиции, которые утихомирили буянов».

Сейчас дальнобойщики готовят больше письмо к Элле Памфиловой, которая намерена встретиться с водителями и выслушать их точку зрения.

«Мы очень надеемся, что нам удастся донести до президента полную информацию о том, что влечет за собой введение проезда по платным магистралям, и он примет справедливое решение, – прокомментировал активист Ульянов. – Пока же у нас заканчиваются резервы, но мы еще держимся, в том числе благодаря поддержке наших жен, а также простых людей, которые звонят выразить слова благодарности и поддержки».

Фото: фото Алексея Ульянова

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter