СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом таксист убил пьяного клиента

Следственные органы Калачевского района Волгоградской области раскрыли жестокое убийство пассажира такси, совершенное летом 2014 года.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, 8 декабря 2015 года в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий по прочесыванию местности с целью установления места нахождения пропавшей без вести местной жительницы в четырех километрах от поселка Ильевка Калачевского района в лесополосе обнаружены останки человека. Согласно выводам судебно-медицинских экспертов, скелетированные фрагменты тела принадлежат мужчине, и на них имеются повреждения, свидетельствующие о криминальном характере смерти потерпевшего.

В ходе первоначальных следственных действий следователями была установлена личность убитого. Им оказался 40-летний безработный гражданин республики Узбекистан, последнее время проживавший в Калачевском районе Волгоградской области.

Несколько часов понадобилось следователям районного подразделения Следственного управления СКР и оперативным сотрудника полиции, чтобы восстановить события, предшествующие гибели мужчины.

По данным следствия, в июне 2014 года потерпевший, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, воспользовался услугами такси. Посетив несколько мест Калача-на-Дону, он попросил водителя отвезти его на местный пляж и подождать. Ближе к вечеру, когда клиент собрался сесть в автомобиль в мокрой после купания в реке одежде, таксист потребовал от мужчины подложить себе полиэтиленовый пакет. На этой почве между ними произошел конфликт, закончившийся обоюдным рукоприкладством. Полученные в ходе драки травмы для пассажира оказались смертельными. Тело потерпевшего владелец автомобиля вывез в лесополосу, а сам скрылся.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Свою вину в содеянном таксист уже полностью признал, написав явку с повинной. Расследование уголовного дела продолжается.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter