СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Полина Вергун вошла в топ-5 авторов статей о мусоре

Поделиться

Руководитель комитета природных ресурсов и экологии администрации Волгоградской области Полина Вергун вошла в топ-5 лучших авторов статей по обращению с твердыми бытовыми отходами по версии журнала «ТБО».

Как сообщили V1.ru составители рейтинга, издание является наиболее авторитетным источником актуальной информации по любым вопросам обращения с отходами в России, полные и достоверные сведения которого используют в своей работе специалисты ведущих компаний и организаций.

Традиционно в конце года «ТБО» подводит итоги и публикует рейтинг лучших авторов публикаций. В их числе – председатель комитета природных ресурсов и экологии Волгоградской области Полина Вергун, а также председатель комитета Московской ТПП, представители Ассоциации переработчиков отходов и СЕО компании Smart Resources (Швейцария).

В соответствии с форматом издания подготовленные в 2015 году Полиной Вергун статьи касались исключительно темы обращения с бытовыми отходами и проблем, связанных с наведением порядка в этой сфере и поиском технологий и решений снижения негативного воздействия ТБО на окружающую среду и здоровье человека.

В частности, на страницах журнала нашла отражение разработанная природоохранным ведомством региона Стратегия организации работы в сфере обращения с отходами на территории Волгоградской области, основанная на комплексном подходе и экономических новациях в решении «мусорной» проблемы. Предметом интереса редакции «ТБО» стало именно то, что волгоградская Стратегия реализуется за счет частных инвестиций без привлечения бюджетных средств, обязательств и гарантий.

Кроме этого, войти в пятерку лучших позволило активное участие Полины Вергун в организуемых редакцией журнала интернет-конференциях, круглых столах. Так, обсуждаемый специалистами из разных субъектов РФ в режиме онлайн подход Волгоградской области к разработке территориальных схем и строительства инфраструктурных объектов признан одним из наиболее оптимальных, учитывающих сложные экономические условия и необратимость перемен в такой проблемной отрасли, как сфера обращения с отходами.

Фото: Фото комитета природных ресурсов и экологии администрации Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter