СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области осуждены охотники, убивавшие сайгаков

Приговор по уголовному делу о незаконной охоте вынесен двоим жителям Палласовского района за добычу особо ценных диких животных.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по связям со СМИ Оксана Черединина, обвинительное заключение вынесено 58-летнему Сергею Иванчуку и 39-летнему Аскару Джитваеву. Как установило следствие, 10 августа 2015 года мужчины промышляли добычей сайгаков в районе поселка Куликов Палласовского района. В результате преступных действий были убиты два самца и три самки животного. Раскрыть преступление смогли сотрудники полиции и пограничного управления ФСБ, обратившие внимание на автомобиль с потеками крови. Вину в содеянном Джитваев и Иванчук признали полностью. Природным ресурсам в результате действий злоумышленников был нанесен ущерб в размере 630 тысяч рублей.

Рассмотрев все обстоятельства совершения преступления, суд приговорил Иванчука и Джитваева к 11 месяцам исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства.

Напомним, в соответствии с Конвенцией о биологическом разнообразии и Меморандумом о взаимопонимании относительно сохранения, восстановления и устойчивого использования антилопы сайги (сайгак) данный вид находится под охраной международных договоров Российской Федерации.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter