V1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Волгограде
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

9 м/c,

южн.

752мм 55%
Подробнее
USD 103,43
EUR 109,01
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Жители взорвавшегося дома на Космонавтов получат жилищные сертификаты

10 января 2016, 12:51
Гость
10 января 2016, 15:35
при всём трагизме ситуации, спасибо властям, что нашлись средства на сертификаты. думаю, что процентов на 99% квартиры не были застрахованы и в тоже время, как пишут, были частными. соответственно по закону, государство ничем жильцам не обязано. к сожалению по 35 тыров за квадрат в дзержинском сейчас не купишь, если только в убитой хрущевке на жилухе
Гость
10 января 2016, 17:48
"государство ничем жильцам не обязано" Да что вы говорите! Это потому, что вас лично не касается, а коснётся, то по-другому запоёте. При взрыве в одной квартире подъезд не должен складываться в гармошку, а дом - разваливаться. Именно неумение строить нормальные дома компенсирует сейчас жильцам государство.
Гость
10 января 2016, 18:01
а сколько же стоит хрущевка в дзержинском например двушка?а дом который пострадал был улучшенкой или брежневка?
Гость
10 января 2016, 18:18
Гость
10 января 2016, 17:48
"государство ничем жильцам не обязано" Да что вы говорите! Это потому, что вас лично не касается, а коснётся, то по-другому запоёте. При взрыве в одной квартире подъезд не должен складываться в гармошку, а дом - разваливаться. Именно неумение строить нормальные дома компенсирует сейчас жильцам государство.
Сами то поняли,что написали,юрист самозванный? Законы почитай,с дипломированными юристами посоветуйся,чтоб тебе обьяснили,что за утрату честно собственности отвечает виновник взрыва газа,а риск этой утраты несет собственник и никто больше. А государство здесь никому и ничего не должно. Крометем шести муниципальным квартирам,у кого хватило ума не приватизировать свои квартиры в не так построенных домах.
Гость
10 января 2016, 14:42
Так ведь теперь получается, что житель этого дома из двушки может переехать в подселение но в Центральном районе на свой выбор или уехать на окраину в трёшку на своё усмотрение, очень правильно, ведь кому-то это и на руку.
Гость
10 января 2016, 18:01
окраина это где?
Гость
10 января 2016, 18:06
а кому на руку?
Гость
10 января 2016, 18:15
Гость
10 января 2016, 18:01
окраина это где?
в районе Каустика
Гость
10 января 2016, 17:48
Власти создали не хороший прецендент. Застройщикам очень нравится земля на 7 ветрах.
Гость
10 января 2016, 18:35
ЖК РФ Ст. 2 Органы государственной власти и органы местного самоуправления в пределах своих полномочий обеспечивают условия для осуществления гражданами права на жилище, в том числе: 5) обеспечивают защиту прав и законных интересов граждан, приобретающих жилые помещения и пользующихся ими на законных основаниях, потребителей коммунальных услуг, а также услуг, касающихся обслуживания жилищного фонда; 6) обеспечивают контроль за использованием и сохранностью жилищного фонда;
Гость
10 января 2016, 21:29
))))ну-ка, прокомментирую статью. разложи по полочкам. юрист доморощенный. выдернул статью их жк ,а что и как не знает
Гость
10 января 2016, 23:59
Гость
10 января 2016, 21:29
))))ну-ка, прокомментирую статью. разложи по полочкам. юрист доморощенный. выдернул статью их жк ,а что и как не знает
Чиновник! Расскажи лучше куда у вас участковые подевались. В том числе и из этого дома.
Гость
11 января 2016, 13:38
Гость
10 января 2016, 23:59
Чиновник! Расскажи лучше куда у вас участковые подевались. В том числе и из этого дома.
а ты иди устройся работать участковым за копейки + ещё несколько участков поверх своего, и посмотрим,как часто ты будишь сидеть в своем участке. то же мне нашёлся знаток!....
Гость
10 января 2016, 21:30
Свидетелей запаха газа нет! Так ,что все таки случилось, почему не говорят правду волгоградцам?
Гость
10 января 2016, 22:08
Да не почувствуешь ты газ лежа в постели ни как., надо резко со свежего воздуха зайти и можно будет понять.
Гость
10 января 2016, 18:37
Дом на том же месте, для тех же жителей. А Администрацию района в неоплачиваемый отпуск, пока дом не будет стоять. Все равно только от чиновников нет!
Гость
13 января 2016, 10:09
Полностью согласна!
Гость
10 января 2016, 18:54
Перед сносом аварийного дома жителям соседних карточных домов необходимо срочно расприватизировать своё жильё или застраховать вместе со своей жизнью.
Гость
10 января 2016, 19:09
Теперь начнутся ситуации, потом сертификаты, и переезды. Спасибо, что жилой -см. по НТВ
Гость
13 января 2016, 05:42
Жильцов взорвавшегося дома собираются поселить в бюджетные новостройки на территории Советского района. Компания, возводящая крупный комплекс «Родниковая долина», готова предложить владельцам сертификатов более 200 квартир с отделкой «под ключ» Сдать новостройки планируется до 1 июля 2016 года.
Гость
10 января 2016, 14:39
92 заявления из 108 квартир, шесть муниципальных, а оставшиеся 10 на что надеются?
Гость
11 января 2016, 02:20
Надоели уже с этим домом, прямо герои. Сколько семей с детьми живут в бараках и никто им ничего не дает. Вот у кого есть страховка, тому и дать жилье, а остальные пусть крутятся, страховать нужно свое имущество, а то еще и выпендриваются. На страховку зажали 5 тыс, а требуют 50 тыс за квадрат. Ну вообще уже....