V1
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Волгограде
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

762мм 67%
Подробнее
USD 88,17
EUR 92,02
Город Строительство стадиона «Волгоград Арена» ведут уже 1200 рабочих

Строительство стадиона «Волгоград Арена» ведут уже 1200 рабочих

Строительство стадиона «Волгоград Арена» ведут уже 1200 рабочих | v1.ruСтроительство стадиона «Волгоград Арена» ведут уже 1200 рабочих | v1.ru

До 1200 человек увеличена численность рабочих на строительстве стадиона «Волгоград Арена» к предстоящему чемпионату мира по футболу 2018 года.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ОАО «Стройтраснагаз», выступающего генеральным подрядчиком строительства, в настоящее время основная доля строительных объемов приходится на монолитные работы. Бетон полностью поставляется с волгоградских бетонных заводов. Кроме того, к строительству привлечены еще три местных подрядчика, а остальные три – из Саратова, Москвы и Санкт-Петербурга.

В декабре 2015 года на рабочем совещании заместителя полномочного представителя президента РФ в ЮФО Владимира Гурба глава ОАО «Стройтраснагаз» Михаил Хряпов сообщил, что планирует увеличить количество рабочих на стройплощадке с целью наращивания темпов работы. Обещание было сдержано – на сегодня на объекте работают уже более 1200 человек. На всех секторах работы ведутся круглосуточно в две смены.

Практически все стройматериалы – отечественного производства. Генподрядчик задействует в основном волгоградских поставщиков: цементом стройку обеспечивает Себряковский цементный завод, песок поставляется также с местных карьеров. Гранитный щебень везут из Воронежа, металлоизделия (сетка, арматура, металлопрофиль) – российского производства.

Фото: Фото пресс-службы ОАО «Стройтраснагаз»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
9
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления