V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Владислав Коваль: «С появлением храма начнется возрождение города»

Владислав Коваль: «С появлением храма начнется возрождение города»

Известный волгоградский художник Владислав Коваль считает, что отсутствие средств на постройку храма Александра Невского, поиском которых уже подрядился заняться губернатор Андрей Бочаров, не должно стать препятствием для обретения городом главного храма, с которого начнется его возрождение.

«Я считаю, что возрождение храма происходит в соответствии с божьим промыслом, а если это так, то найдутся и люди, и организации, которые сделают все для того, чтобы этот храм был, – сообщил V1.ru господин Коваль. – Когда с богом – все будет, а когда без бога – ничего не будет. В Волгограде храмов много, но главного, во славу святого покровителя города Александра Невского, нет. Если в Москве храм Христа Спасителя стали восстанавливать в первую очередь после совдепии этой долбаной, которой конец пришел, слава тебе Господи, то в нашем городе, имеющем покровителя в лице святого Александра Невского, не поставить ему храм – просто кощунство! Это в первую очередь надо было делать, еще 20 лет назад, а то и больше! Но мы додумались только сейчас.

Покаяние и обретение своего святого покровителя – это главное, с чего город с именем Царицы Небесной, Царицын, начнет преобразовываться, а с ним начнет трансформацию и вся Россия. Потому что когда-то этот город спас весь мир, а не только Россию. Святое это место, и именно возвращение к идеалам прошлого, к духовным началам, является ключом к развитию города, поскольку без корней не будет будущего».

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем